Classificação por Clubes - Campeonato Nacional

  TotalPontosDiferençaDif. por Atleta
 
 Iniciados Masculinos
1[085] A Montanha1:35:34   100,00  
     João Maia (1)22:54   
     Miguel Costa (4)26:16   
     Hugo Mira (10)46:24   
 
 Iniciados Femininos
 <Sem Equipas>
 
 Juvenis Masculinos
 <Sem Equipas>
 
 Juvenis Femininos
1[133] GDU Azoia1:26:39   100,00  
     Joana Canana (2)28:27   
     Carolina Rusga (3)28:56   
     Sofia Pulquério (4)29:16   
 
 Cadetes Masculinos
1[102] .COM1:52:08   100,00  
     João Lencastre (4)33:28   
     Ricardo Quintas (5)36:12   
     Tiago Silva (8)42:28   
 
 Cadetes Femininos
 <Sem Equipas>
 
 Juniores Masculinos
 <Sem Equipas>
 
 Juniores Femininos
1[052] GD4C3:15:27   100,00  
     Nadine Silva (4)40:48   
     Daniela Faria (5)1:16:07   
     Mariana Azevedo (6)1:18:32   
 
 Seniores Masculinos
1[102] .COM2:00:01   100,00  
     José Pedro Fernandes (9)38:31   
     João Novo (11)40:21   
     João Magalhães (13)41:09   
2[070] COC2:03:28   97,213:271:09
     Tomás Lima (1)31:54   
     ANDRÉ ROBERTO (14)44:13   
     Gildo Silva (15)47:21   
3[052] GD4C2:04:56   96,064:551:38
     Tiago Gingão Leal (4)36:40   
     Luis Leite (8)37:55   
     Filipe Dias (16)50:21   
 
 Seniores Femininos
1[102] .COM2:41:40   100,00  
     Rita Fernandes (2)45:23   
     Luísa Pinheiro (4)50:29   
     Joana Fernandes (10)1:05:48   
2[094] CPOC3:00:11   89,7218:316:10
     Mariana Moreira (1)39:29   
     Raquel Henriques (9)1:04:06   
     Ana Nunes (12)1:16:36   
 
 Veteranos Femininos I
1[070] COC2:52:43   100,00  
     Susana Pontes (1 D35)43:39   
     Marisa Barroso (1 D40)58:54   
     Teresa Alves (6 D35)1:10:10   
2[166] ADM Ori-Mondego3:23:31   84,8730:4810:16
     Carla Amorim (2 D35)55:27   
     Dora Ferreira (4 D35)58:40   
     Alda Marcelo (8 D40)1:29:24   
3[007] Ori-Estarreja3:31:50   81,5339:0713:02
     Cristina Nazário (5 D35)1:02:51   
     Rafaela Rua (3 D40)1:08:34   
     Ana Margarida Vaz (7 D40)1:20:25   
 
 Veteranos Masculinos I
1[166] ADM Ori-Mondego2:01:10   100,00  
     Arnaldo Mendes (1 H35)32:05   
     Noel Valadão (4 H35)38:44   
     Pedro Rama (7 H35)50:21   
 
 Veteranos Femininos II
 <Sem Equipas>
 
 Veteranos Masculinos II
1[070] COC2:34:27   100,00  
     António Cotovio (3 H50)39:18   
     Rui Botão (8 H50)55:06   
     Jorge Oliveira (7 H45)1:00:03   
2[052] GD4C2:54:33   88,4820:066:42
     Jorge Marques (4 H45)52:06   
     Sandro Castro (9 H50)59:49   
     Fernando Silva (9 H45)1:02:38   
 
 Veteranos Femininos III
1[133] GDU Azoia2:26:31   100,00  
     M Jesus Leão (1 D55)29:09   
     Luísa Gaboleiro (6 D55)58:02   
     Catarina Félix (7 D55)59:20   
 
 Veteranos Masculinos III
1[022] CLAC2:14:25   100,00  
     Aniceto Soares (1 H60)38:04   
     João Martins (6 H55)44:33   
     António Patrício (9 H55)51:48   
2[070] COC2:14:56   99,620:310:10
     Tó-Zé Silva (5 H55)40:52   
     José Bolrão (7 H55)45:55   
     Carlos Monteiro (3 H60)48:09   
3[005] CP Armada2:18:54   96,774:291:29
     Manuel Luis (3 H55)34:15   
     Paulo Ferreira (8 H60)49:23   
     António Graça (12 H55)55:16   
4[094] CPOC2:22:47   94,148:222:47
     José Fontoura (4 H55)40:30   
     José Henriques (8 H55)47:06   
     Carlos Coelho (10 H60)55:11   
5[052] GD4C2:23:07   93,928:422:54
     Victor Delgado (2 H55)34:12   
     Joaquim Oliveira (10 H55)53:16   
     João Alves (11 H60)55:39   
 
 Veteranos Femininos IV
 <Sem Equipas>
 
 Veteranos Masculinos IV
 <Sem Equipas>